4/15+2/3x равно x-7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

Ответ:

4/15+2/3х=х-7/10

4/16+7/10=х-2/3х

20+56/80=1/3х

76/80=1/3х

х=76/80 : 1/3

х=76/80× 3/1

х=228/80

х=2,85