В одном сосуде смешали 10 литров 40%-го и 40 литров 10%-го раствора соли. Найдите процентное

содержание соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацкая Полина.

Ответ:

0,16% содержания соли

Пошаговое объяснение:

В 10 л 40% раствора содержится 0,4*10=4 л соли.

В 40 л 10% раствора содержится 40*0,1=4 л соли.

Всего 4+4=8 л соли в 10+40=50 л.

Содержание 8/50=0,16%