В поход по горам Алатау отправились туристы: 3 группы школьников по 5 человек в каждой и 16 человек

взрослых. Сколько всего человек отправились в поход в горы? Ответ нужен полный с решением и условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х5=15

15+16=31 всего

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ: 63 человека отправились в поход в горы.

Пошаговое объяснение:

1) 5+16=21 (ч)-в одной группе

2) 21*3 (т.к. 3 группы)=63(ч)-всего