первый день туристы прошли 40 % запланированного пути, во второй остальные 18 км. Какое расстояние

прошли туристы 25% оставшегося пути, а в третий за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км

2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни

3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км

4) 24:60*100=40 (км)

Ответ: туристы прошли за три дня 40 километров.