Дописати рівняння реакції. Вказати тип. Na2O + H2O =SO3 + H2O =BaO + HNO3 =NaOH + CO2 = MgO + SO3

=​

Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

Ответ:

Объяснение:

                                             

Na2O + H2O = 2NaOH    (сполучення)

SO3 + H2O = H2SO4       (сполучення)      

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O (обміну)

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O (обміну)

MgO + SO3 = MgSO4    (сполучення)

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH Сполучення

SO3 + H2O = H2SO4 Сполучення

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 +H2O Обміну

NaOH + CO2 = NaНCO3 Сполучення

MgO + SO3 =​ MgSO4 Сполучення