Площадь поля равна 300 га. Рожью засеяли 18 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

300 ÷ 100 × 18 = 54 ( гектаров )

Ответ: 54 гектаров.

Отвечает Полосухин Роман.

300:100=3 (1% поля)

18×3=54

54 га