Поле засеяли рожью и пшеницей. Пшеницей засеяли в 7 раз большую площадь, чем рожью. На сколько

гектаров меньше площадь, засеяннач рожью, если площадь засенная ржой равна 5 целым 4 двадцать первым га.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
1) 5 \frac{4}{21}* 7= \frac{109}{21}*7= \frac{109*7}{21}= \frac{109}{3}=36 \frac{1}{3}    га засеяли пшеницей.
2)36 \frac{1}{3} -5 \frac{4}{21}=36 \frac{7}{21}-5 \frac{4}{21}=31 \frac{3}{21}=31 \frac{1}{7}       га 
Ответ: на 31 \frac{1}{7}   га площадь под рожью меньше площади под пшеницей.