В хозяйстве рожью засеяли в 3 раза больше гектаров, чем пшеницы,причём пшеницей засеяли на 84 га

меньше чем рожью. Сколько гектаров засеяли рожью , а сколько - пшеницей

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.
Рожь = 3х или х + 84
Пшеница = х

3х = х + 84
3х - х = 84
2х = 84
х = 84 : 2
х = 42 га пшеница
42 * 3 = 126 га или 42 + 84 = 126 га рожь
Отвечает Любимцев Никита.
Х-пшеница
3Х=Х+84
Х=42
Рожь =42×3=126