Найдите площадь прямоугольника, отрезанного осями координат и прямой y= -2x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.

Решение:

точки пересечения с осями будут длинами сторон прямоугольного треугольника:

x=0, y=-2*0+2=2

y=0, x=(0-2)/(-2)=1

S=1/2*2*1=1