В группе 49 студента(-а). Из них 21 студента(-а) увлекаются живописью, 15 — спортом, 11 —

увлекаются и живописью, и спортом. Определи, сколько студентов не увлекается ни живописью, ни спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбек Еркежан.

Ответ:

от 13 до 28 человек

Пошаговое объяснение:

Если допустить, что из 21 студентов, увлекающихся живописью, 15 увлекаются и спортом, то максимум может быть 49 - 21 = 28 человек, не увлекающихся ни живописью, ни спортом. Если же 21 и 15 - разные люди, то минимум 49 - 21 - 15 = 13 человек не увлекается ни живописью, ни спортом.

Отвечает Гудков Егор.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

21+15=36

49-36=13

( Я так думаю, не думай что правильно)