В группе 50 студентов. 20 из них занимаются живописью,16 студентов занимаются спортом,11 студентов

занимаются и живописью ,и спортом сколько студентов ничем не занимаются?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

50-(20+16+11)=3

3 студенты ничем не занимаются

0 2
Отвечает Вешкурцева Полина.

Ответ:

25 студентов

Пошаговое объяснение:

всего 50 студентов

Т.к 11 студентов занимаются и живописью, и спортом, то студентов, которые занимаются только живописью 9(20-11=9), а только спортом 5(16-11=5). Получается 50-(11+5+9)=50-25=25 студентов бездельников✌️