из пункта А в пункт В выехал велосепидист . Спустя два часа когда велосепидист был на расстоянии

32км от А из В ему навстречу выехал мотоциклист . Мотоциклист прибыл в А через два часа после своего отъезда из В. В этот момент велосепидисту оставался ещё час пути до В. найдите скорость мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Ответ:

24 км/ч

Пошаговое объяснение:

В - S = 32км, t = 2ч

М - ?

А --------------1ч|--------------2ч|--------------3ч|B

1. Найдем скорость велосипедиста v = S : t = 32 : 2 = 16км/ч

Найдем скорость мотоциклиста зная что велосипедисту еще остался 1 час, значит весь путь велосипедиста равен  S = v * t = 16 * 3 = 48 км

2. Этот же путь мотоциклист проехал за 2 часа, значит:

v = S : t = 48 : 2 = 24 км/ч

Скорость мотоциклиста 24 км/ч