3) Вычисли площадь прямоуг которого равен 32 см, а длина одной стороны состав-ляет третью часть

от длины другой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

1) 32:2=16(см) длина двух сторон.

2)"16:4=4(см) одна сторона.

3) 4×3=12(см) другая сторона.

4) 12×4=48(см²) площадь прямоугольника.