№ 163 1) Вычисли площадь квадрата , периметр которого равен 6 см 2) Вычисли площадь прямоугольника,

периметр которого равен 20 м , а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны 3) Вычисли площадь прямоугольника , периметр которого равен 32 см , а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой стороны .

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.
1) так как у квадрата все стороны равны, то длина будет равна 1,5см, дальше по формуле S=a^2
1,5*2=2,25см(в квадрате)
Отвечает Яковлева Люба.
1)6/4=1 целая 1/2
1/2*1/2= 1/4
2)(20-4*2)/2=6
6*4=24
3)(х+1/3х)*2=32
2 целых 2/3х=32
8/3х=32
х=32/3/8
х12
1/3х=4
12*4=48