Теплоход плыл 4 ч по озеру, а п отом 3 ч- вниз по реке. Какое расстояние проплыл теплоход за это

время, если его собственная скорость 52 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость передвижения теплохода в озере равна его собственной скорости, т.к.в озере отсутствует течение.

 52 * 4 = 208 км расстояние, которое теплоход проплыл по озеру

 52 + 4 = 56 км/ч скорость по течению реки

 56 * 3 = 168 км расстояние, которое теплоход проплыл по реке

208 + 168 = 376 км  такое расстояние проплыл теплоход за это время