ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!8. Решите задачу. Два лыжника соревновались на выносливость. Первый

лыжник за 6 часов проехал 72 км. Скорость второго лыжника оказалась на 3 км/ч больше скорости первого, ион проехал дистанцию на 33 км больше. На сколько часов второй лыжник был в путибольше, чем первый лыжник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 : 6 = 12 км/ч скорость первого лыжника

12 + 3 = 15 км/ч скорость второго лыжника

72 + 33 = 105 км проехал второй лыжник

105 : 15 = 7 часов был в пути второй лыжник

7 - 6 = на 1 час больше второй лыжник был в пути