Два лыжника соревновались на выносливость. Первый лыжник за 5 часов проехал 75 км. Скорость

второго лыжника оказалась на 3 км/ч меньше скорости первого, но он проехал дистанцию на 21 км больше. На сколько часов второй лыжник был в пути больше, чем первый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1)75:5=15км/ч проехал 1-ый
2)15-3=12км/ч-скорост2-ого
3)(75+21):12=8 часов 
4)8-5=3(ч)-больше 2-ой ехал первого
Отвечает Мудрых Полина.
75/5=15 км/ч - скорость первого лыжника
15-3=12 км/ч- скорость второго лыжника
75+21=96 (км проехал второй лыжник
96/12=8 часов - был в пути второй лыжник
8-5=3 (на 3 часа второй лыжник был больше в пути чем первый)