Было куплено 2 кг конфеток одного виду по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82

рубля и еще 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 рублей за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида? сроооооочно даю быллы кто обманит отберу​

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:

112 рублей

Пошаговое объяснение:

2*64=128

4*82=328

128+328+x/9

9*88=792

792-456=336

336/3=112 рублей

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 64 * 2 = 128 (руб) - стоили 2 кг конфет первого вида

2) 82 * 4 = 328 (руб) - стоили 4 кг конфет второго вида

3) 2 + 4 + 3 = 9 (кг) - куплено всего конфет

4) 88 * 9 = 792 (руб) - стоили все конфеты

5) 792 - (128 + 328) = 792 - 456 = 336 (руб) - стоили 3 кг конфет третьего вида

6) 336 : 3 = 112 (руб) - стоил 1 кг конфет третьего вида