Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 рубля

за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм конфет третьего вида? нужно чтобы получилось 112. сначала надо составить выражение...потом уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
Купили первого вида конфет на (2*64) руб, второго вида на (4*82) руб. Пусть х - это цена конфет третьего вида. Всего купили (2+4+3)=9 кг конфет. Составим уравнение и решим его:
(2*64)+(4*82)+(3*х)= 9*88
128+328+3х=792
3х=792-128-328
3х=336
х=336:3
х=112 руб (стоит килограмм конфет третьего вида)

Ответ: 1 кг конфет третьего вида стоит 112 руб