Вычисли площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если: а=4 см, b=2 см и с=6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайгашов Дмитрий.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

S=2Sосн+Sб.п

Sосн=а*b=8(в основі прямокутник знаходимо площадь прямокутника)

Sб.п=Pосн*с

P=12

Sб.п=12*6=72

S=16+72=88