2. Для приготовления бетонной смеси берут 2 части цемента, 5 частей песка и 3 части воды. Сколько

килограммов песка надо взять, чтобы подготовить 560 кг бетоннойсмеси?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

253+560=813 или - наверное

Отвечает Оксентюк Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цемент = 2х

Песок = 5х

Вода = 3х

2х + 5х + 3х = 560

10х = 560

х = 560 : 10

х = 56

Цемент = (2х) = 2 * 56 = 112 кг

Песок = (5х) = 5 * 56 = 280 кг

Вода = (3х) = 3 * 56 = 168 кг

112 + 280 + 168 = 560