Пожалуйста помогите!!!!!! Решите с помощью уравнения: для приготовления бетонной смеси берут 1

часть цемента, 4 части песка и 3 части воды. сколько килограммов песка надо взять для приготовления 320 килограммов бетонной смеси?? прошу срочно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибань Олег.
Думаю 160
 1х+4х+3х=1кг
8х=1
х=0,125
0,125*4=0,5

0,5 ---1
у ----320
у=160
Отвечает Дробышева Лиля.
Т.к всего 320 кг смеси, а частей всего 8 (1+4+3), то:
320:8=40 кг - на 1 часть
4*40=160 кг - песка