Помогите, не то что бы я не знаю решение, но так для проверки:) Для приготовления бетонной смеси

берут 1 часть цемента,4 части песка и 3 части воды. Сколько килограммов песка надо взять для приготовления 320 кг бетонной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
x- 1 часть.
x- цемент.
4x- песок.
3x- вода. => составим уравнение.
x+4x+3x=320
8x=320
x= 40 (кг).
Песок- 4x => 40*4= 160 кг песка.