В классе есть успевающие, хорошисты и отличники. Отличники составляют 12,5% всех учеников,

успевающие – 50% оставшихся учеников, а хорошистов всего 14 человек. Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 12,5 = 87,5 (%) - успевающие и хорошисты

2) 87,5 * 0,5 = 43,75 (%) - успевающие

3) 100 - (12,5 + 43,75) = 100 - 56,25 = 43,75 (%) - хорошисты

4) 43,75% = 14 человек

14 : 0,4375 = 32 (уч) - всего в классе