В 6 А классе 25 учеников из них 5 отличников и 10 хорошистов А)какую часть класса составляют

отличники? Б)сколько процентов составляют хорошисты от общего количества учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

5/25 или, 1/5-это отличники
10/25 или 2/5-это хорошисты
25 уч, - 100%
10 уч -? %
100÷25=4-1 %
10*4=40%-хорошисты от общего кол-ва
Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.
А) отличники составлют 5/25 учеников
Б) хорошисты составлют 45% всего класса