В классе 16 школьников.Из них 1/8 составляют отличники, 10/16 составляют хорошисты, 1/4 составляют

троечники.Сколько отличников,хорошистов и троечников в классе? ЭТО ЗАДАЧИ НА ДРОБИ ПОМОГИТЕ !!! ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Анастасия.

Ответ:

2 отличника

10 хорошистов

4 троечника

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 1/8= (16*1)/8 = 2 отличника

2) 16 * 10/16 = (16*10)/16 = 10 хорошистов

3) 16 * 1/4 = (16*1)/4 = 4 троечника

Проверка: 2+10+4=16 школьников --ВЕРНО

1 0
Отвечает Филиппович Никита.

Ответ: 2 отличника, 10 хорошистов, 4 троечника


Пошаговое объяснение:

1/8=2/16= 2 отличника

10/16= 10 ударника

1/4=4/16= 4 троечника