Решите задачу СРОЧНО!!!! В классе 24 школьника. одна шестая школьников составляют отличники,

составляют хорошисты, две шестых составляют троечники. Сколько в классе отличников,хорошистов и троечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
Отличников у нас 1/6 из 24 человек
24 * 1/6 = 4 - столько отличников приходится на класс
В задаче указано, что 2/6 части всех учеников в классе приходится на троечников
24 * 2/6 = 8 - столько в классе троечников
Вы не указали какую часть составляют хорошисты, потому находим их путем вычета из общего количества отличников и троечников
24 - (4+8) = 12 - количество хорошистов
Ответ: в классе из 24 человек 4 отличника, 12 хорошистов и 8 троечников