За 3кг мандаринов и 6кг апельсинов заплатили 4200тн. Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов, если

2кг апельсинов на 1600 ТН дешевле чем 3кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3х+6у=4200:3                                          3(1400-2у)-2у=1600

3х-2у=1600                                               4200-6у-2у=1600

                                                                  8у=2600

х+2у=1400                                                 у=325

3х-2у=1600                                                х=750

х=1400-2у

3(1400-2у)-2у=1600

Пошаговое объяснение: