Периметр треугольника 39 см, длина одной стороны 14 см. Вычислите длины двух других сторон

треугольника, разница между которыми составляет 2,4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

Ответ:

8,6 и 16,2

Пошаговое объяснение:

a=14

b=16,2

c=8,6

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

первая=11,3см, вторая=13,7см

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона = х см, тогда вторая = (х+2,4) см.

14 + х + (х + 2,4) = 39

14+х+х+2,4=39

16,4+2х=39

2х=39-16,4

2х=22,6

х=22,6:2

х=11,3

Тогда первая сторона =11,3 см, а вторая = 11,3+2,4=13,7см