Катер двигался 2 часа со скоростью 35 км/ч, а затем 5 часов-со скоростью 45 км/ч. на сколько

километров больше катер прошел за 5 часов, чем за два? СРОЧНОО!!! КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.

Ответ:

2×35=70

5×45=225

Вот дальше просто вычитаем

225-70=155

Вот и ответ

На 155 км больше прошел

Отвечает Нуралиев Анвар.

2 ч. - 35 км/ч,        

                            ⇅  на  ?  >

5 ч. - 45 км/ч

1) 2 * 35 = 70 км - прошел за 2 часа,

2) 5 * 45 = 225 км - прошел за 5 часов,

3) 225 - 70 = 155 км,

ответ: на 155 километров больше катер прошел за 5 часов, чем за 2 часа