КПД механизма составляет 75%. Какую полезную работу можно совершить с помощью этого механизма,

затратив при этом работу в 100 Дж? Укажите правильный вариант ответа:75 Дж100 Дж25 Дж≈133,3Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ: 75 Дж

Объяснение: Полезная работа определяется по формуле: Aп=Aз*η=100*75/100=75Дж