В кафе в течение 11 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд

данных:39, 33, 45, 25, 33, 40, 47, 38, 34, 33, 29.Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Ответ:   r = 22 ; s = 36 ;  Мо = 33 ;   Ме = 34 .

Пошаговое объяснение:

39, 33, 45, 25, 33, 40, 47, 38, 34, 33, 29 - даний ряд . Ранжуємо його :

 25, 29, 33, 33, 33, 34, 38, 39, 40, 45, 47 .

,

Розмах r = 47 - 25 = 22  ; мода Мо = 33 ;  медіана Ме = 34 ;

середнє арифметичне  s = ( 25+29+ 3 * 33+ 34+38+39+ 40+45+47 ) : 11 =

= 396 : 11 = 36 ;  s = 36 .