Монетка бросается 4 раза, какова вероятность ( в процентах ), что Орел выпадет 4 раза подряд?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ:       Р =1/16 = 0,0625 .        

Пошаговое объяснение:

P = m/n ;                                                                                                                                            всіх можливих варіантів випадань монети за чотири спроби  n = 16 , а

сприятливих  випадань  m = 1 . Тому шукана ймовірність  Р =1/16 = 0,0625 .