Пж срочно надо с условиями в полнолуние рыбы собирались во дворец королевы золотой рыбки. В совет

мудрейших входили 75 рыбки долгожителей. Молодняка в 26 раз больше с совет мудрейших он составлял 1/4 всех рыб. Сколько всего рыб собралось во дворце золотой рыбки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

8100

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 рыб = 75*(26 + 1) = 75*27 = 2025 (р.)

2) всего рыб = 2025 * 4 = 8100(р.)