Раз в месяц, в полнолуние, все рыбы собирались во дворце королевы золотой рыбки. В совет мудрейших

входило 75 рыбок долгожителей. Молодняка было в 26 раз больше, и вместе с советом мудрейших он составлял 1/4 всех рыб. Сколько всего рыб собиралось во дворце золотой рыбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

1) 75×26=1950 (рыб) молодняка.
2) 1950+75=2025 (рыб) долгожители и молодняк.
3) 2025×4=8100 (рыб) всего.
   Ответ: 8100 рыб всего. 
                                 Вот и все удачи в учебе и
                                           поставь пожалуйста ЛУЧШИЙ ОТВЕТ