Срочно выполните сложение двух числовых равенств 3х+5у=11 7х-5у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.

Ответ.

3x+5y=11\\7x-5y=4\\---------------\\(3x+5y)+(7x-5y)=11+4\\\\\boxed{\ 10x=15\ }\\\\\\P.S.\ \ \ x=1,5\ \ \to \ \ \ 3\cdot 1,5+5y=11\ \ ,\ \ 5y=6,5\ \ \ ,\ \ y=1,3