В полнолуние все рыбы собрались во дворце золотой Рыбки. Совет старейшин из 75 рыб вместе с

молодняком из 1525 рыб составляют одну четвертую часть всех рыб, приплывших во дворец. сколько всего рыб собралось во дворце золотой рыбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

1)1525+75=1600(р.)-было молодняков и старейшин вместе.

2)1600*4:1=6400(р.)

Ответ:6400 рыб приплыло во дворец Золотой рыбки.