4. Найдите углы АОВ и ВОС, если у гол AOB на 29° меньше, чем угол BOC, а угол AOC – развернутый.

Постройте чертеж. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

AOB = 75,5

BOC = 104,5

Пошаговое объяснение:

1) AOB+BOC=180

2)AOB = (180 -29) : 2 = 75,5

3)BOC = 75,5 + 29 = 104,5