Луч OB внутренний луч угла AOC.найдите градусную меру:1)угол AOC,если AOB равен 38 градусов и

BOC=44 градусов. 2)AOB,если AOC=124 градусов и BOC=33 градуса. 3)BOC, если AOC=62гр и AOB=20гр

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.
Из аксиомы о планетарии следует, что Из трёх точек прямой одна и только одна лежит между двумя другими. 1) Тогда, если AOB=38 и BOC=44, то AOB+BOC=AOC
38+44=82 градуса.
2) Если AOC=124 и BOC=33 , то AOB=AOC-BOC 124-33=91 градус
3) Если AOC=62 и AOB=20 , то BOC=AOC-AOB 62-20=42 градуса