основанием прямой призмы является прямоугольник длина одной из сторон которого равна 10 см, а

другой 15 см. высота призмы равна половине периметра его основания. найти площадь полной поверхности и объём призмы.​ Пожалуйста, помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбіцький Василь.

Ответ:

(10+15)*2= 50см периметр основания

согласно условию, высота равна половине периметра его основания= 50/2=25 см

Sосн=а*в=10*15=150см2

Sполн пов..=2Sосн+Sбок.пов=2*150см2+(50*25)=300+1250=1550см2

V=Sосн*h=150*25=3750см3

Пошаговое объяснение: