Длина поля 130 м, ширина 70 м. Две пятые части участка засеяны картофелем. Сколько квадратных

метров площади засеяно картофелем? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.

Ответ:

Узнаём площадь

1)130*70=9100(м2)-площадь

2)9100\5=1820(м2)-в 1 части

3)1820*2=3640(м2)-засеяно картошкой

Ответ:3640м2 засеяно картофелем

Отвечает Тимчишин Роман.

130*70=9100

9100/5=1820

1820*2=3640

Ответ: 3640 м²