1 ое число составляет 7/10 от 2 ого а 3 ее 1/2от 2 ого. найди эти числа если среднее орифметическое

этих чисел 11 целых 22/25​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 7/10х

2 число = х

3 число = 1/2х

(7/10х + х + 1/2х) : 3 =

11. 22/25

(7/10х + х + 5/10х) : 3 =

11. 22/25

7/10х + х + 5/10х =

11. 22/25 * 3

1. 12/10х = 297/25 * 3

22/10х = 891/25

х = 891/25 : 22/10

х = 891/25 * 10/22

х = 81/5 * 2/2

х = 81/5 * 1

х = 81/5

х = 16. 1/5

1 число = (7/10х) = 7/10х * 81/5 = 567/50 = 11. 17/50

2 число = (х) = 16. 1/5

3 число = (1/2х) = 1/2 * 81/5 = 81/10 = 8. 1/10

Проверка:

(11. 17/50 + 16. 1/5 + 8. 1/10) : 3 =

(11. 17/50 + 16. 10/50 + 8. 5/50) : 3 =

35. 32/50 : 3 = 1782/50 : 3 = 1782/50 * 1/3 = 594/50 * 1/1 = 594/50 = 11. 44/50 = 11. 22/25