Среднее арифметическое двух чисел 3,74. Одно число меньше другого в 1,2 раза. Найдите эти два

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,2x + x) : 2 = 3,74

2,2x = 3,74 * 2

2,2x = 7,48

x = 7,48 : 2,2

x = 3,4 меньшее число

3,4*1,2 = 4,08 большее число