равнобедренном треугольнике с периметром 79 см одна из сторон равна 22 см найдите длину основания

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Відповідь:

1 вариант) 35 см.

2 вариант) 22 см.

Пояснення:

Периметр равнобедренного треугольника равен сумме длины основания и удвоенной длине боковой стороны. Извесно, что одна сторона равна 22см., но не сказано какая именно. Рассмотрим 2 варианта.

1 вариант) Пусть боковая сторона равна 22 см., тогда основание равно

79 - 2 × 22 = 79 - 44 = 35 см.

2 вариант) Пусть основание равно 22см. - тогда это и есть решение задачи.