Решите задачу.Одна бригада может построить дом за 30 дней. Две бригады, работая вместе, построят

этот дом за 20 дней. За сколько дней вторая бригада сможет построить этот дом, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:

за 60 дней

Пошаговое объяснение:

1/20=3/60; 1/30=2/60

1)3/60-2/60=1/60-дом/день

2)1:(1/60)=60(дн.)-потребуется второй бригаде, чтобы самостоятельно построить дом

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

1) 1:30 = 1/30 (работа/день)- производительность первой бригады.

2) 1:10= 1/10 (раб./день)- произв. второй бригады.

3) 1/30+1/10 = 1/30+3/30 = 4/30 = 2/15(раб./день)- произв. первой и второй бригады вместе.

4) 1:2/15 = 15/2 = 7,5 (дн.) - две бригады построят дом.

Ответ: за 7,5 дней две бригады построят дом при совместной работе.