Первая и вторая бригада построят коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады построят за 10

месяцев, первая и третья бригады за 15 месяцев. За сколько месяцев построят коттедж три бригады, работая совместно?ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!нАПИШИТЕ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.

{1/ (x+y) =12 (1)
{1/ (y+z) =10 (2)
{1/ (x+z) =15 (3) z= (1-15x) /15
Подставим в (2)
30y-30x=1 (4)
(1) *30+ (4) *12 y=7/120
Подставим в (1) x=13/240
Подставим в (3) z=1/80
t=1/ (x+y+z) =1/ (12/240+7/120+1/80) =8 месяцев Ответ работая совместно бригада построит коттедж за 8 месяцев