3.Товар стоимостью 6400 тенге в первый раз подешевел на 15%, а во второй раз новая цена снизилась

еще на 20%. Какова последняя цена товара? [5]​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6400х15:100=960тг  1 снижка

6400-960=5440тг цена после 1 снижки

5440х20:100=1088тг  2снижка

5440-1088=4352тг последн цена

Отвечает Малеев Константин.

1) 6400*15/100=96000/100=960 (р) - 15%

2) 6400 - 960 = 5440 (р) - подешевел товар

3) 5440*20/100=108800/100=1088 (р) - 20%

4) 5440 - 1088 = 4352 (р) - окончательная цена

Ответ: 4352 р