№1 Товар стоимостью 3750 тенге дорожал 2 раза. В первый раз цена товара возросла на 14%, во второй

раз новая цена возросла на 8%. Какова последняя цена товара? ________________________________________________________________________ №2 Стоимость санок в январе составила 2400 тг.В феврале их цена снизилась на 15%,а в марте новая цена снизилась ещё на 20%.Какой стала цена санок в марте?Сколько тенге сэкономит покупатель,если купит сани не в январе , а в марте?_________________________________________________________________желательно с условием :)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
№1
1)3750:100=37,5-1%
2)37.5*14%=525-подорожало в первый раз.
3)3750+525=4275(р)-цена которая больше на 14%
4)37.5*8=300(р)-цена которая возросла после первой
5)4275+300-4575(р)-вторая цена