8. Ширина прямоугольника 6 см, что составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника? 9.

Найдите число если 5% его составляет 15 10. В классе 28 учеников. 75% из них занимаются спортом, сколько спортивных учеников в классе? 11. Цена товара 760 тенге. цена товара повысилась на 15%. Какова последняя цена товара? 12. Цена холодильника 75000 тенге, какова цена холодильника после снижения товара на 8% 13. Вкладчик положил в банк 3500000 тенге 8% годовых. Сколько тенге будет на счету у вкладчика через 3 года.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

8.75%=3/4  6/3*4=8(длина)  8*6=40 9.15*20=300 10.28/100*75=21 11.760/100*15=114(15%) 760+114=874 12.75000/100*8=6000(8%) 75000-6000=69000 13.3500000/100*8=280000(в год получит вкладчик) 280000*3=840000(получит за 3 года  3500000+840000=4340000(за 3 года)