В классе 40 человек. Контрольную работу по математике 30% учащихся написали на «3», 25 % написали

на «4», 15% всех учащихся получили «5». Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ: написало на 2: 12человек; на 3: 12человек; на 4: 10человек; на 5: 6 человек.

Пошаговое объяснение:

40чел = 100%

x = 30%

x = (40*30%) / 100% = 12 (написали на 3)

40чел = 100%

x = 25%

x = (40*25%) / 100% = 10 (написали на 4)

40чел = 100%

x = 15%

x = (40*15%) / 100% = 6 (написали на 5)

Зная количество людей, написавших на 3,4,5, мы можем посчитать количество двоек:

40 - (12+10+6) = 12 (количество двоек).